Выставка «Индустрия камня 2017»

Выставка «Индустрия камня 2017»

В июне 2017 года в районе ВДНХ в Москве пройдет очередная ежегодная выставка «Индустрия камня», которая объединит участников со всего мира. Главной темой станет добыча камня и связанных с ним полезных ископаемых, а также их обработка. Регулярно на выставку приезжают геологи, строители, архитекторы, дизайнеры, граверы, художники, реставраторы из 20 стран мира. В этот раз на мероприятие приедут специалисты всех стран СНГ, Египта, Китая, Турции, Индии, Италии, Греции.

В работе «Индустрии камня 2017» поучаствуют и представители фирмы «Центр технологий фотокерамики». Посетители смогут увидеть новинки гравировальных станков, включая улучшенные лазерные и лазерно-ударные модели: Mirtels L60120M и Mirtels Combi LT60120M. Появятся на выставке и лучшие разработки прошедшего года – серия станков для обработки камня фрезами под названием «Архимед».

Кроме привычных гравировальных и фрезерных станков «Центр технологий фотокерамики» представит и часть своего названия – оборудование для фотокерамики. Посетители смогут лично создать тестовый образец на любом станке или принтере для керамической плитки. Если же большие станки вашей мастерской не подходят, то на стенде будут и компактные гравировальные машинки.

Выставка «Индустрия камня 2017» в целом будет посвящена следующим темам:

  • Геологическая разведка. Техника и принципы разведки мест полезных ископаемых.
  • Разработка месторождений. Инструменты для полного цикла разработки камня.
  • Нерудные месторождения. Техника для поиска, добычи и обработки щебня и ПГС.
  • Буровзрывные работы. Подходы и безопасные методы взрывов на карьерах.
  • Обработка природного камня. Инструменты разного типа для обработки камня.
  • Облицовочный камень. Методы работ для облицовки с помощью камня.
  • Художественные изделия из камня. Декоративные работы, сувениры, скульптура.
  • Реставрационные работы. Принципы реставрации, восстановления качества камня.
  • Уход и сохранение камня. Химические продукты для очистки и сохранения.
  • Архитектурные проекты. Направления архитектуры с каменными материалами.

Также на выставке будут меньшие стенды и тематики, например, создание блоков и слэбов, благоустройство городов с помощью камня, логистика, охрана окружающей среды, информирование и литература. Надеемся, что вас заинтересует и тематика ритуальных изделий из камня, потому что наш стенд будет посвящен именно ей.

Найти «Центр технологий фотокерамики» 27-30 июня можно будет по адресу: пр. Мира, д. 119, стр. 75, ВВЦ (ВДНХ) ВДНХ, Международный выставочный центр «МосЭкспо», Павильон № 75, зал «А».

Вверх